Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

23.06.2020 14:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка за прошедшие дежурные сутки в регионе

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД пресечено 242 нарушения Правил дорожного движения. За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 37 административных материалов в отношении водителей. Выявлено 19 нарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента). За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 6 пешеходов. В процессе несения службы автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 5 нетрезвых водителей.

На территории областного центра зарегистрировано 32 ДТП с материальным ущербом и 8 ДТП с пострадавшими.

В Тейковском районе в 14:40 на нерегулируемом перекрестке 76-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 51-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Дастер», при выполнении обгона совершил столкновение с движущимся в попутном направлении спереди и приступающим к повороту налево мопедом «Альфа» под управлением 14-летнего молодого человека. После чего автомобиль «Рено» совершил съезд в левый кювет. В результате ДТП:

1.водитель мопеда от полученных травм скончался на месте ДТП;

2.пассажир мопеда – 14-летний молодой человек с сочетанной травмой госпитализирован в больницу.

Водитель автомобиля трезв.

В Иванове в 16:20 на улице Сарментовой 68-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», совершил наезд на стоящий в попутном направлении спереди автомобиль «Тойота Камри» под управлением 32-летнего мужчины. После чего автомобиль «Тойота» совершил столкновение со стоящим в попутном направлении спереди автомобилем «Рено Логан» под управлением 40-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» получил травмы головы, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водители трезвы.

В Ивановском районе в 18:30 на улице Радужной в селе Ново-Талицы неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на велосипедиста – 6-летнего мальчика. Водитель с места ДТП скрылся. В результате автоаварии велосипедист получил травмы головы и ссадины.

По факту ДТП проводятся розыскные мероприятия по установлению автомобиля и личности водителя.

В Ивановском районе в селе Чернореченский в 21:00 на улице Победы неустановленный водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», совершил столкновение с движущейся в попутном направлении спереди автомашиной «Камаз» под управлением 34-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Фольксваген» — 53-летний мужчина с телесными повреждениями доставлен в травмпункт, водитель транспортного средства скрылся с места ДТП. Водитель автомашины «Камаз» трезв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46