Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

22.06.2020 14:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие три дня в Ивановской области зарегистрировано 9 ДТП

За минувшие 3 дня в регионе сотрудники ДПС в процессе несения службы выявляли 34 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Зарегистрировано 5 ДТП с участием нетрезвых водителей, в этих автоавариях 6 человек получили травмы. В отношении 4-х водителей возбуждено уголовное дело по статье 264 п.1 УК РФ.

Кроме того, в двух случаях вынесены судебные решения в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и при этом не имеющих водительских удостоверений соответствующей категории. По 10 суток административного ареста судьи назначили наказание двум мужчинам с отбыванием в спецприемнике УМВД России по Ивановской области.

В пятницу в Шуе в 10:10 на улице Вокзальной 65-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении мопедом «Мотолэнд» под управлением 60-летнего водителя. В результате ДТП пострадали два человека:

1. водитель мопеда с ушибами тела доставлен в больницу;

2. пассажир мопеда – 58-летняя женщина с травмами головы и телесными повреждениями доставлена в больницу.

Водители трезвы.

В Родниковском районе в 13:55 на 33-ем километре автодороги «Фурманов-Каминский-Федорково» 73-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», осуществляя буксировку мопеда «Нексус Х-1» под управлением 63-летней женщины, допустил его опрокидывание. В результате ДТП водитель мопеда с травмами головы и ссадина и лица доставлен в лечебное учреждение. Водитель автомобиля трезв. У водителя мопеда взяты биологические материалы на исследование ( без признаков алкогольного опьянения).

В Ивановском районе в селе Ново-Талицы в 19:20 на улице Школьная 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», не справился с управлением и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Газель» под управлением 57-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали два человека:

1. водитель автомобиля «Фольксваген» с травмами головы и телесными повреждениями после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;

2. водитель автомашины «Газель» с сочетанной травмой госпитализирован в больницу.

У водителя автомашины «Газель» взяты биологические материалы на исследование (без признаков алкогольного опьянения). На водителя автомобиля «Фольксваген» составлен административный материал по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ — показания прибора — 1,401мг/л.

В субботу в Верхнеландеховском районе в 01:30 на 245-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 53-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», совершил столкновение с движущимся в попутном направлении мотоблоком «NikeyMK 1750 Pro» под управлением 46-летнего мужчины. После чего мотоблок совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП:

1. водитель мотоблока с сочетанной травмой доставлен в больницу;

2. пассажир мотоблока — 34-летняя женщина с сочетанной травмой доставлена в больницу;

3. пассажир мотоблока – 23-летняя девушка от полученных травм скончалась в больнице;

4. пассажир мотоблока — 47-летний мужчина с сочетанной травмой доставлен в больницу.

Водитель автомобиля трезв.

В Иванове в 01:30 на проспекте Ленина 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ 21144», совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении спереди автомобилем «Дэу Матиз», под управлением 33-летней женщины. В результате ДТП пострадали два человека:

1. водитель автомобиля «Дэу» получил ушибы тела и после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;

2. пассажир автомобиля «Дэу» — 33-летний мужчина получил ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

Водители трезвы.

В областном центре в 05:20 на улице Минской 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота РАВ 4», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 22-летнего водителя. В результате ДТП пострадали 3 человека:

1. водитель автомобиля «Фольксваген» с сочетанной травмой доставлен в больницу;

2. пассажир автомобиля «Тойота» — 37-летний мужчина с сочетанной травмой доставлен в больницу;

3. водитель автомобиля «Тойота» с ушибами самостоятельно обратился в травмпункт.

На водителя автомобиля «Тойота» составлен административный материал по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ. У водителя автомобиля «Фольксваген» взяты биологические материалы на исследование.

В воскресенье в Тейковском районе в 19:30 на 101-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 35-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ21103», при развороте совершила наезд на велосипедиста, который двигался по обочине дороги во встречном направлении. В результате ДТП велосипедист – 49-летний мужчина с ссадинами доставлен в больницу, позже отпущен домой. Водители трезвы.

В Кинешемском районе в деревне Новое Рощино в 19:44 на улице Строительной 31-летний мужчина, управляя мотоциклом «МотоЛенд», на изгибе дороги не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате автоаварии с ушибами и ссадинами доставлен в больницу, позже отпущен. На него составлены административные материалы по статье 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) — (показания прибора — 0.454мг/л), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

В Приволжском районе в 22:20 на 3-ем километре автомобиля автодороги «Приволжск-Плес» 52-летний водитель, управляя мопедом «Дэльта», совершил наезд на собаку, которая выбежала на дорогу. После чего совершил опрокидывание транспортного средства. После ДТП после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. На водителя мопеда составлен административный материал по статье 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) КоАП РФ. – (показания прибора — 0.917 мг/л).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40