Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.06.2020 15:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

На территории Ивановской области участились кражи веломототехники. Наибольшее количество краж совершается в подъездах домов и на улицах.

УМВД России по Ивановской области напоминает вам основные правила безопасности по предупреждению преступных деяний в отношении личного имущества:

• не оставляйте веломототехнику без присмотра в подъездах и у подъездов домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах;

• старайтесь по возможности лучше технически укреплять места хранения личного имущества;

• не давайте веломототехнику для пользования незнакомым или малознакомым лицам;

• на ночь надежнее всего убирать транспортные средства в соответствующие помещения (гаражи, сараи, подвалы), оснащённые надёжными запорными устройствами, либо приобрести специальные прочные металлические цепи или стальные тросы для обеспечения надёжности их крепления к специально оборудованным местам охраняемых стоянок, ограждениям и иным конструкциям.

• при покупке двухколесного транспортного средства требуйте у продавцов заполненный технический паспорт, отказываясь на предложение сделать это самим. Отсутствие в техническом паспорте соответствующих заводских номерных агрегатов затрудняет сотрудникам полиции поиск похищенного и установление его истинного владельца;

• знайте и по возможности старайтесь сохранить номерные агрегаты своего веломототранспорта. Кроме того, вы сами можете нанести на свое транспортное средство (на незаметном месте) отличительный знак, чтобы вам легче было опознать его и, если всё-таки он станет предметом преступного посягательства, сообщить об этом особой примете сотрудникам полиции.

Внимание! Если вы подверглись преступному посягательству, вас

грабили, при этом используя силу, отобрали транспортное средство, по возможности запомните приметы преступника, в какую сторону он скрылся и немедленно сообщите об этом в полицию. Не преследуйте преступника лично в целях вашей безопасности. Соблюдение таких немаловажных правил поможет сотрудникам полиции раскрыть преступление.

ПОМНИТЕ!

Во всех случаях, если вы и ваши близкие подверглись преступным посягательствам, незамедлительно сообщите в полицию по телефону «02» или с мобильного телефона по номеру «112».

Управление МВД России но Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124