Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

10.06.2020 10:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

В Шуйском районе в 06:20 на 173-ем километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 41-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ278868», совершил наезд на двигающегося по краю проезжей части в попутном направлении велосипедиста – 65-летнюю женщину. В результате ДТП велосипедистка с телесными повреждениями и травмами головы госпитализирована в больницу. Водитель трезв.

В Тейково в 12:30 на проезде Базарный 34-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Ларгус», двигаясь задним ходом на прилегающей территории, совершил наезд на стоящего рядом с домом пешехода – 61-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с ушибами доставлена в лечебное учреждение. Водитель трезв.

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД пресечено 240 нарушений Правил дорожного движения. За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 155 административных материалов в отношении водителей. Выявлено 42 нарушения, ответственность за которые предусмотрена частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента). За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 6 пешеходов.

На территории областного центра зарегистрировано 26 ДТП с материальным ущербом, из которых сотрудниками ГИБДД оформлено 23 аварий и 3 по европротоколу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43