Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

09.05.2020 17:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области подведены итоги конкурса-флэшмоба #ОкнаПобеды37

Сегодня, 9 мая отмечается самый важный праздник для каждого из нас – День 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране многие мероприятия перешли в онлайн-формат. Конкурсы, флэшмобы и патриотические акции, направленные на сохранение памяти о героях тех далеких времен 1941-1945 годов, подаривших нам мирное небо над головой, проходят и в Ивановской области.

Накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Ивановское региональное отделение партии «Единой России» провело для ребят из районов Ивановской области патриотический конкурс-флэшмоб #ОкнаПобеды37.

Чтобы присоединиться к нему, участникам нужно было проявить творческие способности. На стекле дома, квартиры или машины нарисовать красками или фломастерами слово «Победа», либо сделать тематическую аппликацию с этим словом, оформить светодиодными лентами или наклеить звезду на окно, написав «Победа» или «9 Мая», изобразить на окне салют или любой другой символ Великой Победы. После этого необходимо было сфотографировать свою творческую работу или сделать видео процесса и до 7 мая 2020 года выложить свою работу на личной страничке в соцсетях, используя обязательный хештэг #ОкнаПобеды37.

В конкурсе-флэшмобе приняли участие более 250 ребят из всех районов Ивановской области. Кто-то делал аппликацию из цветной и белой бумаги, кто-то рисовал символы Победы красками, кому-то захотелось украсить свое окно георгиевской лентой и портретом героев-участников Великой Отечественной войны, а некоторые участники даже снимали видео. Каждая работа по-своему была интересной и креативной. Видно, что ребята очень старались!

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Екатерина Шилова: «Спасибо всем участникам за проявленное творчество и интерес к истории и памяти своей страны. Вы молодцы! Всем ребятам, использовавшим в своих работах обязательный хештег #ОкнаПобеды37, в ближайшее время будет направлен электронный диплом участника. Десять победителей получат памятные подарки от регионального отделения партии».

Выбрать победителей было нелегко, при подведении итогов мы ориентировались на общее впечатление, которое производит работа, учитывалась и сложность исполнения. Памятные подарки получат:

Аня Сущинская, Катерина Лебедева, Илона Фролова из Родников, пятиклассница Айнур Алыева из Кинешмы, Женя Шмелева и Ксюша Загодина из этого же города, Ирина Советова из Аньково, Татьяна Тимошкина из Тейково, Юлия Ефимова из Фурманова и Ирина Блюднова. Также активное участие в конкурсе приняло Ингарское сельское поселение, туда мы тоже отправим подарок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85