Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

04.05.2020 20:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Окна Победы»

Савинский муниципальный район присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы».

Активисты Российского движения школьников предложили украсить окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами самых известных символов, памятников и фотографий Великой Отечественной войны. 2020-ый год – Год памяти и славы. До юбилея великой Победы осталось чуть меньше недели, но именно 9 мая в этом году на улицах городов не пройдут торжественные парады и «Бессмертный полк».

Среди предложенных силуэтов есть фигурки «Журавль» и «Журавлиный клин». Российское движение школьников предлагает в память обо всех участниках войны разместить на окнах журавлей по числу членов вашей семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Фотографии оформленных окон участники акции размещают в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и #РДШ со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы

РДШ обращается к родителям, с просьбой поддержать инициативу детей. Все мы в преддверии теплых дней помыли окна и может быть немного жалко клеить и рисовать на них. Но гораздо важнее передать детям уважение и благоговение перед подвигом предков, передать память о великом событии. Мы призываем родителей вместе с детьми принять участие в этой акции.

Если нет возможности выйти в этот день на улицы своей страны, то можно улицу превратить в галерею памяти и благодарности, где каждое окно станет рамой для вашей уникальной художественной композиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59