Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

29.05.2020 13:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД пресечено 248 нарушений Правил дорожного движения. В процессе несения службы автоинспекторы задержали 6 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 53 административных материала в отношении водителей. Выявлено 15 нарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента). На территории областного центра зарегистрировано 11 ДТП с материальным ущербом и 3 ДТП с постравшими, в которых 1 человек погиб, и ещё 6 — получили травмы различной степени тяжести.

В Тейковском районе в 02:00 на 87-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» неустановленный автомобиль (предположительно кроссовер темного цвета) под управлением неустановленного водителя совершил наезд на пешехода – 46-летнего мужчину, который шел по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался в карете скорой помощи. Проводятся розыскные мероприятия.

В Иванове в 07:25 на улице Победы 34-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21140», при выезде на дорогу с прилегающей территории совершил столкновение с велосипедом «LIFE 265T» под управлением 29-летнего молодого человека, который пересекал проезжую часть по линии тротуара справа налево(выезд из двора дома) . В результате ДТП велосипедист с телесными повреждениями и травмами головы доставлен в больницу, позже отпущен домой. Водитель автомобиля трезв.

В Кинешемском районе в 19:40 на 11-ом километре автодороги «Кинешма-Иваниха-Поспелиха» 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Дастер», не справился с управлением выехал на полосу встречного движения, где совершив столкновение с автомобилем «Хендай Гетц» под управлением 32-летней женщины. В результате ДТП пострадали пять человек:

1. водитель автомобиля «Хендай» — ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации женщина отказалась.

2. пассажир автомобиля «Хендай» — 32-летний мужчина с ушибом лба после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

3. пассажир автомобиля «Хендай» — 26-летняя девушка с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась.

4. пассажир автомобиля «Хендай» — 30-летний мужчина с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

5.пассажир автомобиля «Рено» — 30-летний мужчина с травмами головы и ушибами тела и лица доставлен в травмпункт. Водитель автомобиля «Хендай» трезв. На водителя автомобиля «Рено» составлены административные материал по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) — (показания прибора — 0.733мг/л) и статье 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30