Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

26.05.2020 13:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие выходные

За прошедшие выходные сотрудниками ГИБДД пресечено 793 нарушения Правил дорожного движения. В процессе несения службы автоинспекторы задержали 19 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 129 административных материалов в отношении водителей. Выявлено 68 нарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента).

На территории областного центра зарегистрировано 52 ДТП с материальным ущербом и 7 ДТП с пострадавшими, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе – один несовершеннолетний.

В пятницу в 22:00 на 10-ом километре автодороги «Иваново-Рожново-Иванково» 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Мицубиси Аутлендер», не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель с сочетанной травмой и в нетрезвом состоянии госпитализирован в больницу. Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) КоАП РФ.

В субботу в Ивановском районе в 10:55 на 120-ом километре автодороги «М-7 «Волга» 40-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», при выезде со второстепенной дороги совершил наезд на движущегося справа по главной велосипедиста – 72-летнего мужчину. В результате ДТП велосипедист с травмами головы и ссадинами лица доставлен в лечебное учреждение. Водитель трезв. В отношении велосипедиста вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье по статье 12.29 ч.2 (Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.

В Кохме в 14:00 на улице Ивановской 65-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», при выполнении разворота, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении сзади автомобилем «Лада Гранта» под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада» с травмами головы доставлен в больницу. Водитель автомобиля «Рено» трезв, у водителя автомобиля «Лада» взяты биологические материалы на исследование, за рулем находился без признаков алкогольного опьянения.

В Иванове в 18:20 на улице Окуловой неустановленный водитель, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем «ЛАДА Гранта» под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП пассажир автомобиля «ЛАДА» — 10-летняя девочка получила телесные повреждения. Проводятся розыскные мероприятия.

В Савинском районе в 21:10 на 31-ом километре автодороги «Лежнево-Савино-Воскресенское» 55-летний мужчина, управляя автомобилем «Ауди 80», не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием и наездом на дерево. В результате ДТП водитель с травмами головы и телесными повреждениями за медицинской помощью обратился самостоятельно, у него взяты биологические материалы на исследование ( был с признаками алкогольного опьянения).

В Приволжском районе в 22:00 на 42-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 36-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», совершил наезд на перебегающее проезжую часть справа налево животное (Лось). В результате ДТП пассажир автомобиля — 28-летний молодой человек получил травмы головы, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водитель трезв.

В Иванове в 23:20 на прилегающей территории на улице Рыбинской 31-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Сефия», совершил наезд на стоящего в попутном направлении спереди пешехода – 33-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в больницу. Водитель трезв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30