Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

20.05.2020 10:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Шуе приостановлена деятельность одного из торговых центров, который вопреки указу губернатора Ивановской области начал работать

Сегодня в Шуе приостановлена деятельность торгового центра «Каскад». Здесь работали магазины бытовой химии, косметики и бытовой техники и электроники, хотя они пока должны быть закрыты для посетителей.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения регламента работы объектов розничной торговли продовольственных и непродовольственных товаров. В частности, на рабочих местах кассиров отсутствовали защитные экраны, как полагается, не было оборудовано место для приема пищи, при входе отсутствовали оборудованные места для обработки рук дезинфицирующими средствами, не велся журнал учета выдачи средств индивидуальной защиты сотрудникам. Нарушения зафиксированы, материалы проверки будут направлены в суд.

За неделю в Шуе проверены 164 объекта торговли и семь швейных цехов. Выдано 27 предписаний и составлено пять протоколов. Основные нарушения – отсутствие средств индивидуальной защиты у продавцов и у покупателей, защитных экранов, чек-листов. На производственных предприятиях – отсутствие чек-листов работников.

В администрации Шуи составлен план проверок, в том числе повторных. По информации администрации Шуи, проверки проводятся почти каждый день. В рейды выходят сотрудники регионального управления Роспотребнадзора, городской администрации и полиции.

Отметим, что результаты проверок предприятий на предмет соблюдения регламентов санэпидбезопасности глава региона Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65