Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

18.05.2020 13:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие выходные

За прошедшие выходные дни сотрудниками ГИБДД пресечено 847 нарушений Правил дорожного движения. В процессе несения службы автоинспекторы задержали 23 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении 5 водителей составлены протоколы за неуплату административного штрафа в срок. За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 126 административных материалов в отношении водителей. Выявлено 60 нарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента).

На территории областного центра зарегистрировано 44 ДТП с материальным ущербом и 8 ДТП, в которых 10 человек получили травмы.

В пятницу в Иванове в 10:15 на проспекте Строителей 45-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ 22171», совершил наезд на переходившего справа налево на регулируемом перекрестке 67-летнего мужчину. После оказания медицинской помощи пешеход от госпитализации отказался, у него диагностированы ушибы тела. На водителя автомобиля составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) – (показания прибора -1.481 мг/л.), 12.12 ч.1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест руглировщика) КоАП РФ.

В областном центре в 10:30 на проспекте Текстильщиков (парковка магазина) 67-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», совершил наезд на двигающегося справа налево пешехода – 50-летнюю женщину. В результате ДТП женщина с ушибами доставлена в травмпункт. Водитель трезв.

В Лежневском районе в селе Новые Горки в 12:05 на улице Ковровская 53-летний мужчина, управляя автомобилем «ЛАДА Ларгус», совершил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП водитель с сочетанной травмой доставлен в больницу, у него взяты биологические материалы на исследования (за рулём находился с признаками алкогольного опьянения).

В Иванове в 16:30 на улице Смирнова 60-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Паджеро», совершил наезд на двигающегося слева направо по тротуару велосипедиста – 25-летнего молодого человека. В результате ДТП велосипедист с ушибами тела доставлен в травмпункт. Водитель трезв.

В субботу в областном центре в 12:00 на 8-ом Завокзальном переулке 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «УАЗ Патриот», совершил столкновение с движущимся в попутном направлении спереди автомобилем «Шевроле Круз» под управлением 31-летнего мужчины. В результате ДТП 32-летняя пассажирка автомобиля «Шевроле» с травмами головы и ушибами тела обратилась в лечебное учреждение самостоятельно.

В воскресенье в Иванове в 03:10 на улице Павла Большевикова 30-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Рио» в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «ЛАДА Калина» под управлением 47-летнего водителя. В результате ДТП пассажир автомобиля «ЛАДА» — 47-летний мужчина получил травмы головы, после оказания медицинской помощи от госпитализации он отказался. Водитель автомобиля «ЛАДА» трезв, на водителя автомобиля «Киа» составлен административный материал 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) — (показания 1,283мг/л) КоАП РФ.

В Иванове в 05:05 на проспекте Ленина 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ 21102», совершил столкновение с движущимся в попутном направлении спереди трактором «КО-707-1» под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП пострадали три человека:

1. водитель автомобиля «ВАЗ» ( ушибы) после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;

2. пассажирка автомобиля «ВАЗ» — 21-летняя девушка (ушибы лица) после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась;

3. 18-летняя девушка (ушибы тела) после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась.

Водители трезвы.

В Комсомольском районе в селе Писцово 16:35 на улице Красноармейской 36-летний водитель, управляя мопедом «Дельта» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на стоящую справа опору уличного освещения. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями доставлен в госпиталь. В отношении него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) – (показания прибора — 0,564мг/л), КоАП РФ, а также составлен административный материал по статье 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25