Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

15.05.2020 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Департамент образования рассказал об особенностях проведения в Ивановской области ОГЭ и ЕГЭ

Сдавать ЕГЭ в Ивановской области, как и в других регионах страны, в этом году будут только те выпускники школ, которые намерены поступать в вузы. Остальным оценки выставят по итогам года. ОГЭ для выпускников девятых классов отменяется.

Минпросвещения России совместно с Роспотребнадзором подготовили требования к проведению ЕГЭ в условиях пандемии. Новый формат и сроки проведения ЕГЭ на данный момент не утверждены, но решение о переносе ЕГЭ на более позднюю дату уже озвучено. Нормативные документы планируют принять ориентировочно к 25 мая. Предполагается, что в рамках единого государственного экзамена школьники смогут сдать столько предметов, сколько необходимо для поступления в нужное учебное заведение.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора необходимо обеспечить дистанцию между обучающимися не менее 1,5 метров в пунктах проведения экзаменов. Для этого изменят рассадку выпускников за партами в аудиториях.

Как отмечают в департаменте образования Ивановской области, для реализации регламентов Роспотребнадзора потребуется организовать дополнительные пункты проведения экзаменов и подготовить аудитории для размещения всех участников ЕГЭ.

В настоящий момент в регионе для проведения государственной аттестации подготовлено 32 пункта проведения экзаменов. Потребуется дополнительно открыть еще 15 пунктов и подготовить 264 аудитории. Дезинфекцию помещений для проведения экзаменов будут проводить до начала и после проведения экзаменов. Во избежание очередей у входа в пункты проведения экзаменов заблаговременно разместят графики пропуска участников ЕГЭ.

В Ивановской области в 2020 году планировали сдавать ЕГЭ в досрочный период — выпускники прошлых лет — 120 человек, в том числе на дачу экзамена по русскому языку было подано 51 заявление, по математике профильного уровня – 56 заявлений.

В основной период планировали сдавать ЕГЭ 4494 человека, в том числе русский язык планируют сдавать 4321 человек, математику профильного уровня – 2931 человек, математику базового уровня – 1368 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56