Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

09.04.2020 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коронавирус уже в шести городах Ивановской области

COVID-19 захватывает новые территории Ивановской области. На 8 апреля в зоне заражения оказались шесть городов: Иваново, Вичуга, Кинешма, Шуя, Фурманов и Кохма, сообщила пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Марина Москалёва. Положительные экспресс-тесты медики выявили в пяти городах: Иванове, Вичуге, Кинешме, Шуе и Тейкове.

Больше всего случаев в областном центре – 15 зараженных человек и четыре положительных экспресс-теста. На втором месте Вичуга – пять подтвержденных диагнозов и три положительных скрининговых исследования. В Шуе трое заболевших и один положительный тест. Столько же диагнозов COVID-19 в Фурманове. Один подтвержденный случай в Кохме. В Тейкове – положительный скрининг-тест.

Вирус также подтвержден в Ивановском, Вичугском, Ильинском, Гаврилово-Посадском, Лухском, Родниковском, Пучежском, Савинском, Южском, Кинешемском и Комсомольском районах. Один заболевший, из Костромской области лечится в Иванове.

Положительные экспресс-тесты эпидемиологи выявили в шести районах: Ильинском, Гаврилово-Посадском, Савинском, Южском, Пучежском и Приволжском районах.

Девять Ивановской области районов свободны от инфекции: это Лежневский, Заволжский, Пестяковский, Палехский, Верхнеландеховский, Юрьевецкий, Фурмановский, Тейковский, Шуйский районы.

В регионе медики официально зарегистрировали 47 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, со вчерашнего дня новых случаев заражения нет. Шесть пациентов выздоровели, и врачи выписали их из стационара, еще один отправится домой сегодня.

Всего под наблюдением остаются 2073 человека, за сутки медики сняли с карантина 167 человек в связи с окончанием срока и отрицательными результатами тестов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

150