Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

29.04.2020 12:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Ивановской области частично завершают учебный процесс

Часть школьников младших и средних классов в регионе уже прекратили обучение на образовательных платформах. Остальные закончат учебу к началу мая. После праздников посещать виртуальные классы продолжат в основном выпускники 9-х и 11-х классов. Об этом родители сообщают в социальных сетях...

Информацию подтвердила и начальник департамента образования Ольга Антонова. По ее словам, министерство рекомендовало минимизировать онлайн-обучение или так составлять расписание, чтобы приоритет отдавался 9-м и 11-м классам.

"Учебный год у нас завершается 29 мая, – сказала Антонова. – Но поскольку режим дистанционного обучения достаточно сложен по своей технологии, Министерство просвещения рекомендовало образовательным организациям аттестовать учащихся по некоторым предметам по результатам трех завершенных учебных четвертей. Или завершить обучение досрочно, перенеся темы, которые не пройдены, на следующий учебный год. Уход с образовательных платформ – это тоже рекомендация министерства".

Она также добавила, что у ребят любых классов, кроме выпускных, есть шанс восполнить пробелы в следующем году. У одиннадцатиклассников такого шанса нет, им необходимо пройти весь объем учебной программы. А поскольку на Zoom, РЭШ и других платформах учится вся Россия, они часто зависают.

Окончательное решение должны принять сами школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101