Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

29.04.2020 12:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Савинский и Приволжский районы свободны от коронавируса

В Савинском и Приволжском районах не осталось официально зарегистрированных больных коронавирусом. Четыре человека – по двое в каждом муниципалитете – выздоровели, врачи их выписали. 

В целом в Ивановской области растет число зараженных коронавирусной инфекцией. Лидируют по числу зараженных Иваново, Кохма и Тейково. Больше всего случаев в областном центре: здесь медики подтвердили уже 107 диагнозов COVID-19, из них два – за последние сутки.

На втором месте после Иванова находится Кохма – 24 случая заражения. Не намного отстает и Тейково, где по статистике уже 23 случая, из них два – за последние сутки. В Шуе 19 заболевших, у четверых тесты подтвердили диагнозы накануне в понедельник. Еще в двух городах региона – Вичуге и Кинешме – 14 и 10 случаев соответственно.

Среди районов по заболеваемости лидируют Южский (15 заболевших), Фурмановский (13) и Ивановский (11) районы. По пять человек с диагнозом в Лежневском и Лухском районах. У четверых жителей Ильинского района положительные тесты на COVID-19.

По три случая эпидемиологи выявили в Вичугском, Заволжском, Палехском, Тейковском и Шуйском районах. В Кинешемском, Комсомольском и Пучежском районах болеют по два человека. По одному зараженному в Верхнеландеховском, Пестяковском и Юрьевецком районах.

За всё время эпидемии в регионе выздоровели от коронавируса 70 человек. Еще 10 готовятся к выписке.

В Ивановской области на 28 апреля 296 случаев коронавирусной инфекции. За сутки медики выявили еще 14 заражений, трое – скончались.

По количеству заболевших Ивановская область на 55-м месте в России. Всего в России на 28 апреля уже 93 558 случаев заражения коронавирусом (+6411 случаев за последние сутки), умерли 867 человек (+72 за последние сутки), выздоровели 8456 человек (+1110 за последние сутки).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

483