Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

28.04.2020 13:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утвержден перечень поручений

По итогам встречи Президента РФ с общественностью в марте этого года утвержден перечень поручений. Представители регионального отделения ОНФ в Ивановской области принимали непосредственное участие в обсуждении проблем региона.

«Проблема строительства новых школ в городе возникла не сейчас и не год назад. Тридцать лет в Иванове не строились школы. Все учебные заведения работают на пределе возможностей, поэтому мы никак не можем перейти на односменный режим работы. Нет возможности провести капитальный ремонт, ведь для этого придётся на какое-то время вывести школу из учебного процесса. Я очень благодарна Владимиру Владимировичу, что он так живо отреагировал и дал поручение проработать вопрос строительства новой школы на 1200 мест к октябрю текущего года. Хочется верить, что совсем скоро новая школа в центре города распахнет свои двери для наших мальчишек и девчонок. А для образовательного сообщества региона появится дополнительный стимул и толчок в развитии, ведь требования ко вновь возводимым школам достаточно серьезные, как по планировкам, так и по оснащению» — прокомментировала итоги встречи член регионального штаба Общероссийского народного фронта Наталья Голубева.

«Рассмотрение на самом высшем уровне вопроса о создании на функциональной основе Центра репродуктивного здоровья молодёжи на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н.Городкова» является актуальным для Ивановского региона, – считает член регионального штаба Общероссийского народного фронта Анна Малышкина. – Решение вопроса позволит усилить меры профилактики женского бесплодия, разработать и внедрить новые методы сохранения репродуктивного здоровья, снизить число абортов среди молодежи, и в конечном итоге, будет способствовать увеличению рождаемости».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26