Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

24.04.2020 14:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСАГО в период самоизоляции

В соответствии с законом об ОСАГО, договор об обязательном страховании автогражданской ответственности может быть заключен только в том случае, если автомобиль прошел технический осмотр.

В настоящее время из-за ограничительных мер по коронавирусу в некоторых регионах операторы пунктов тенического осмотра приостановили работу по проведению технического осмотра транспортного средства.

В связи с этим, для граждан, не имеющих возможности пройти технический осмотр автотранспорта из-за введенных в стране ограничений в связи с пандемией, Центробанк предложил меру, позволяющую страховым компаниям облегчить оформление полиса ОСАГО.

Центральный Банк России рекомендовал страховщикам выдавать полисы ОСАГО без диагностических карт, но при условии предоставления собственниками автотранспорта диагностических карт не позднее одного месяца с момента снятия ограничительных мер по коронавирусу.

Если собственник транспортного средства не предоставил диагностическую карту в страховую компанию, то страховая компания сможет расторгнуть договор в одностороннем порядке, либо, при наступлении страхового случая, выставить автовладельцу регресс с требованием вернуть деньги.

На территории городского округа Шуя станция технического осмотра транспорта осуществляет работу по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей при условии соблюдения всех необходимых санитарных норм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27