Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

23.04.2020 13:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на территории областного центра зарегистрировано 12 ДТП с материальным ущербом и 2 ДТП, в которых 2 человека получили травмы. Сотрудниками ГИБДД пресечено 333 нарушения Правил дорожного движения. За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 11 пешеходов, в отношении 4 водителей составлены протоколы за неуплату административного штрафа в срок. За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 39 административных материалов в отношении водителей.

Выявлено 44 нарушения, ответственность за которые предусмотрена частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента).

В Ивановском районе в 08:30 на 80-ом километре автодороги «Р 600 Кострома-Иваново» 44-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «Мерседес Бенс 223237», совершил наезд на дерево, упавшее на проезжую часть непосредственно перед автобусом. В результате чего пострадал пассажир автобуса – 42-летний мужчина. Пассажир с ушибами головы и тела обратился в лечебное учреждение самостоятельно.

В Кинешемском районе в 23:30 на 1-ом километре автодороги «Кинешма-Наволоки» 26-летнийводитель, управляя автомобилем «Ауди А4», совершил наезд на пешехода — 25-летнего молодого человека, находящегося на правой обочине дороги рядом с автомобилем «Форд Фокус». После чего пешехода зажало между данными транспортными средствами. В результате ДТП он с телесными повреждениями госпитализирован в больницу. На водителя автомобиля «Ауди» составлены административные материалы по статьям 12.15 ч.4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) и 12.8 ч.1 (Управления транспортным средством, водителем находящимся в состоянии опьянения) — (показания прибора — 0.91 мг/л) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26