Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

22.04.2020 08:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз онлайн-мероприятий АГУИО «ОКМЦКТ» к празднованию 9 мая

Областной координационно-методический центр культуры и творчества в рамках празднования Дня Победы подготовил особую программу в рамках онлайн показов. В течение двух недель гостей нашего официального youtube-канала ждут шесть программ.

24 апреля вы сможете посмотреть моноспектакль Заслуженного коллектива народного творчества Народного театра юного зрителя «Таня». Моноспектакль артистки НТЮЗа Полины Жидковой (режиссер В.Маслов) по пьесе К.Степанычевой был поставлен к Году Памяти и славы и впервые был представлен на Межрегиональном фестивале моноспектаклей «Я-театр», где занял одно из призовых мест. В 2020 году спектакль получил расширенную версию. превратившись в театральный урок о жизни блокадного Ленинграда. Сейчас НТЮЗ включил спектакль в гастрольный репертуар и уже успел показать его на площадках региона.

С 28 апреля мы представим вашему вниманию все творческие заявки Ивановской области на всероссийский фестиваль «Салют Победы». Этот фестиваль, созданный под эгидой Государственного российского дома народного творчества, в рамках юбилейных празднований праздника 9 мая проводит смотр концертных и театрализованных программ всех регионов России. Участниками всех программ в разные годы стали лучшие творческие коллективы области.

Так 28 апреля вы увидите театрализованную концертную программу, представленную в Ивановской музыкальном театре к 60-летию Победы в ВОВ «Лицом к Победе», которая была поставлена творческой группой ОКМЦКТ (режиссер В.Маслов, помощник режиссера А.Голубев, хореограф А.Чужиков). Это первая программа, которая была представлена на фестивале «Салют Победы» в 2005 году.

1 мая мы представим концертную программу «Иваново помнит» посвященную 65-летию Победы в ВОВ и поставленную творческой группой ОКМЦКТ (режиссер В.Маслов, помощник режиссера А.Голубев, хореограф А.Чужиков). Ивановский зритель ее увидит впервые. В 2010 году она была представлена на фестивале «Салют Победы» в городе Владимир.

5 мая вы сможете увидеть творческую заявку Ивановской области на фестивале «Салют Победы» 2015 года — «Есть такая профессия – Родину защищать!», посвященную 70-летию Победы в ВОВ и поставленную творческой группой ОКМЦКТ (режиссер В.Маслов, помощники режиссера А.Голубев, С.Кочкин, хореограф А.Курахтанов). Впервые она была показана на зональном смотре фестиваля в городе Тула.

8 мая мы представим фольклорную концертную программу «Букет ветеранам», посвященную 75-летию Победы в ВОВ и представленную на фестивале «Салют Победы» в 2020 году. Программу поставила творческая группа ОКМЦКТ (режиссер В.Маслов, помощник режиссера С.Кочкин). Это «букет» из номеров коллективов, родные участников которых воевали на фронтах ВОВ. Так же как бойцы Красной армии сохранили мир на родной Земле, современная молодежь сохраняет нематериальное культурное наследие свой Родины.

А в знаменательный день – 9 мая мы представим полную версию торжественного мероприятия по случаю празднования 70-летия Победы в ВОВ (в двух частях). Программа была поставлена творческой группой ОКМЦКТ (режиссер С.Кочкин, автор сценария и диктор В.Маслов, помощник режиссера А.Голубев, хореографы А.Курахтанов, В.Лисовская, ведущие мероприятия С.Кочкин, Л.Суханова) и включала в себя парад войск ивановского гарнизона, показательные вступления воинов-десантников, массовое театрализованное действо, в котором было задействовано около 900 участников: творческие и спортивные коллективы Ивановской области, артисты Ивановского музыкального театра, все клубы спортивного танца города Иваново, ивановский байк-клуб, учащиеся 23 гимназии и многие другие. Репетиционная работа по постановке театрализованного действа шла в течение нескольких месяцев. Кроме того это был первый праздник посвященный Дню Победы в котором горожане приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Ждем вас на нашем офиуиальном youtube-канале

https://www.youtube.com/channel/UChP4ag4QixUAXPo05D2PndA/featured

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41