Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

22.04.2020 13:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен старт федерального конкурса авторских работ «Я – Созидатель»

Фонд «Начинание» совместно с журналом «Русский репортер» при поддержке Фонда президентских грантов объявляют о старте федерального конкурса авторских работ «Я – Созидатель».

Пандемия коронавируса внесла некоторые корректировки в расписание конкурса, но не отменила его. К участию принимаются истории в любых форматах (текст, фото, видео и мультимедиа) и жанрах (очерк, репортаж, интервью, сюжет и др.), главный герой которых – живой и деятельный человек, созидатель, меняющий мир к лучшему. Прислать свои работы на первый этап конкурса можно до 15 июня 2020 года на сайт МояРоссия.рф. Всего до конца года будут проведены три этапа.

Участие могут принять как уже появлявшиеся в СМИ материалы (категория «Опубликованные»), так и материалы, впервые появившиеся на сайте конкурса или в социальных сетях (категория «Новые»). В каждой из этих двух категорий будет выделено три номинации: «Текст», «Фото» и «Мультимедиа».

Заявка считается поданной, как только работа опубликована на платформе конкурса МояРоссия.рф. Это необходимо, чтобы все конкурсные работы были доступны читателям, так как цель конкурса – не столько «оценить» работы, сколько рассказать широкому кругу людей о выдающихся авторах, героях-созидателях и их лучших практиках.

Итоги конкурса «Я – созидатель» будут подводиться ежеквартально. Победителями каждой волны будут шесть авторов публикаций и шесть героев этих публикаций. Каждый из них получит денежный приз в размере 15 тысяч рублей.

Работы будет оценивать независимое жюри, состоящее из известных журналистов и представителей третьего сектора. Основное внимание будет уделяться мастерству автора и значимости дела, которым занимается его герой.

Кроме конкурса, организаторы также запланировали серию двухдневных тренингов для активистов и журналистов во Владивостоке, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Твери, Костроме, Орле, Курске, Симферополе и Чите. Тренинги будут включать в себя мастер-классы по созданию историй о созидателях в разных жанрах, углубление тем материалов участников конкурса, разработку плана самостоятельной работы под контролем преподавателей, обучение ключевым навыкам социального журналиста и многое другое.

Узнать подробности можно на сайте «Я – Созидатель». Задать свои вопросы можно по почте sozidatel@myrussia.team или же в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Facebook.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11