Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

21.04.2020 11:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области судебные приставы взыскали восемь миллионов рублей с «нетрезвых» водителей

В 2020 году судебные приставы-исполнители структурных подразделений УФССП России по Ивановской области взыскали 8 млн. рублей задолженности за неоплаченные административные штрафы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

9 «нетрезвых» водителей за неисполнение административного наказания привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, им назначено наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток.

Всего в 2020 году возбуждено 164 исполнительных производства о взыскании административных штрафов по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» на сумму более 4,9 млн. рублей.

В настоящий момент на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Ивановской области находится 800 исполнительных производств о взыскании задолженности административных штрафов за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на сумму 24 млн. рублей.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26