Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

13.04.2020 09:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в Ивановской области за прошедшие три дня

В пятницу, в Южском районе в 15:25 на 3-ем километре автодороги «Южа-Талицы-Мугреевский» 36-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-211540», на прямом участке дороги не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля с ушибами доставлен в больницу, позже был отпущен домой. На водителя составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и 12.37 ч.2 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ.

В Иванове в 15:40 на Шереметевском проспекте 57-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Мондео», на регулируемом перекрестке при повороте налево на зеленый сигнал светофора совершил наезд на переходившего проезжую часть по пешеходному переходу 84-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в лечебное учреждение. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участника дорожного движения) КоАП РФ.

Также, в Иванове в 21:15 на улице Куконковых 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «Рено Логан», выехал на регулируемый выезд с прилегающей территории на красный сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина» под управлением 35-летнего водителя. В результате дорожной аварии пострадали 4 человека:

Водитель автомобиля «Рено» с телесными повреждениями доставлен в больницу, позже был отпущен домой.

Пассажир автомобиля «Рено» — 30-летняя женщина с ушибами доставлена в больницу, позже была отпущена домой.

Пассажир автомобиля «Лада» — 58-летняя женщина с ушибами доставлена в больницу, позже была отпущена домой.

Пассажир автомобиля «Лада» — 30-летняя женщина с травмами головы и телесными повреждениями госпитализирована в больницу.

Водитель автомобиля «Лада» трезв, на него составлен административный материал по статье 12.37 ч.2 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ. На водителя автомобиля «Рено» составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 12.12 ч.1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) КоАП РФ.

В воскресенье в Иванове в 02:50 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог Кохомского шоссе и проспекта 70-летия Победы 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Фьюжн», при повороте налево совершил наезд на препятствие (бордюрный камень). В результате ДТП пассажир автомобиля – 28-летняя девушка с телесными повреждениями доставлена в травмпункт. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался на него составлен административный протокол по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ. Автомобиль помещён на штрафстоянку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44