Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.03.2020 14:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

ЕГЭ это серьезное испытание не только для обучающихся, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих детей. А еще мучаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настроить, успокоить, вдохновить.

28 февраля 2020 года отдел образования администрации Савинского района организовал Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Ее цель — повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена.

Родители школьников писали ЕГЭ по истории и хотя экзамен был «не настоящий», здесь соблюдались все процедуры ЕГЭ. Так что родители смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ, организуется рассадка в аудитории и печатаются экзаменационные материалы, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории и выполнить задания, аналогичные заданиям ЕГЭ.

Впрочем, волнение на экзамене было вполне настоящим. Родители волновались, что не так много осталось знаний в их памяти от школьной программы, и они не смогут в достаточно быстром темпе ответить на вопросы.

Волнение не оставляло родителей и после окончания экзамена. Всем хотелось быстрее узнать результат. Своими впечатлениями родители поделились после завершения экзамена:

«Процедура проведения экзамена позволяет понять порядок проведения, почувствовать психологическое состояние детей»;

«Когда мне предложили поучаствовать в мероприятии, я сразу согласилась, решила сама посмотреть, что это такое. Да, мне стало спокойнее. Вижу, что ничего страшного в ЕГЭ нет»;

«Единственное, некоторые задания вроде бы и не сложные, но формулировки замысловатые, так что не сразу понятно, что от тебя требуется».

Выражаем огромную благодарность всем активным родителям-участникам Акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40