Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.03.2020 10:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие три дня

За прошедшие выходные дни на территории Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести, среди них один несовершеннолетний. Произошло 60 ДТП с материальным ущербом, из которых 16 оформлено по европротоколу и 44 — сотрудниками Госавтоинспекции. Сотрудниками ГИБДД пресечено более 800 нарушений Правил дорожного движения. За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 37 пешеходов, и 21 водитель — за непредоставление преимущества в движении пешеходам. За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 131 административный материал в отношении водителей.

В минувшие выходные в ходе специальных мероприятий, а также в процессе несения службы инспекторами ДПС были задержаны 16 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. 1 марта, в Пучежском районе в 18-50 на 1 километре автодороги «объезд г. Пучеж» 61-летний мужчина, управляя автомашиной «Субару Форестер», совершил наезд на стоящий в попутном направлении автомашину «Дэу Матиз» под управлением 45-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «Дэу» с травмами головы доставлен в Пучежскую центральную районную больницу. На водителя «Субару» составлен административный материал по части 1 статье 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ (показания прибора — 0,76 мг/л).

28 февраля в областном центре в 15-55 на проспекте Текстильщиков 49-летний мужчина, управляя автомашиной «Мерседес Бенц», совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 15-летнюю девочку, которая с ушибом предплечья после оказания медицинской помощи оставлена на месте ДТП. На водителя составлен административный протокол по статье 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ, трезв.

В Ивановском районе в 20-00 на 33 километре автодороги «Иваново-Родники» 31-летний мужчина, управляя автомашиной «Ниссан Альмера», совершил наезд на движущегося по проезжей части во встречном направлении 21-летнего молодого человека, который с сочетанной травмой доставлен в ивановскую областную клиническую больницу. На водителя составлен административный материал по части 1 статье 12.27 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ, трезв.

29 февраля в областном центре в 16-53 на Кохомском шоссе на территории парковки 33-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ 211140», совершил наезд на 29-летнего молодого человека, который с ушибом пальца стопы доставлен во 2 травмпункт. Водитель трезв.

1 марта в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД поступило сообщение из 1 травмпункта о том, что к ним за медицинской помощью с ушибом поясницы обратилась 41-летняя женщина, которая пояснила, что травмы получила 29 февраля на улице Лежневской при посадке в автобус «ПАЗ», который начал движение с открытой дверью. Водителю было сообщено о происшествии, но он скрылся с места ДТП. Проводятся мероприятия по розыску и установлению водителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37