Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

17.03.2020 15:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы области временно закрыты

Главный государственный санитарный врач по Ивановской области А.И. Минашкин на основании постановления от 17.03.2020 № 9 рекомендовал главам муниципальных образований Ивановской области приостановить учебный процесс в школах независимо от форм собственности, в образовательных организациях дополнительного образования детей с 18.03.2020 по 24.03.2020 г.

В постановлении отмечено, что с 9 марта по 15 марта зарегистрирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детского населения в возрастной группе от 7 до 14 лет. Показатель заболеваемости в данной возрастной группе составил 319,87 на 10 тысяч населения, что выше эпидемического порога, характерного для данного периода года, на 31,96 процента. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ среди школьников возросла на 10,5 процента.

При вирусологическом обследовании заболевших гриппом и ОРВИ среди детей школьного возраста выделены антигены вирусов гриппозной (группы В) этиологии.

В целях обеспечения комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий, минимизации последствий эпидемического подъема заболеваемости гриппом, ОРВИ, внебольничными пневмониями среди детей школьного возраста и принято решение временно постановить учебный процесс в школах Ивановской области.

Также в постановлении главам муниципальных образований рекомендовано ограничить проведение в образовательных учреждениях культурно-массовых и спортивных мероприятий на период эпидемического неблагополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131