Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

07.02.2020 14:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области сотрудники дорожной полиции выявили факт управления транспортным средством автолюбителем с поддельным водительским удостоверением

Вечером 6 февраля в Шуйском районе на улице Набережной в деревне Филино сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ 21070» под управлением 20-летнего молодого человека. Документы, которые водитель предъявил по требованию инспекторов, имели признаки подделки. При проверке выяснилось, что водительское удостоверение с таким регистрационным номером в специализированной базе ГИБДД числится за другим человеком, а сам водитель документов на право управления автомобилями никогда не получал. Сотрудникам Госавтоинспекции молодой человек пояснил, что документ он приобрел в Москве.

Для дальнейших разбирательств водителя доставили в отдел полиции, проводится доследственная проверка. Водительское удостоверение изъято и направлено на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 (Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109