Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

27.02.2020 15:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как правильно сжигать чучело Масленицы!

По существующим правилам администрация объекта, на территории которой будут проводиться праздничные мероприятия, посвященные проводам Масленицы, должна обеспечить выполнение требований пожарной безопасности.

Площадка для сжигания чучела Масленицы в радиусе 50 метров должна быть оцеплена. При этом, предупреждает Отдел надзорной деятельности г.о. Шуя и Шуйского района, в непосредственной близости от костра должны отсутствовать легковоспламеняющиеся предметы и присутствовать первичные средства пожаротушения. Также необходимо позаботиться о состоянии пожарных гидрантов и путях подъезда аварийных служб к месту проведения мероприятия. Поджигая чучело, не рекомендуется использовать горючие жидкости. Особое внимание необходимо обратить на безопасность детей во время проводов зимы и не оставлять их без присмотра.

В случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации необходимо позвонить по бесплатному номеру «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно как с городских, так и с мобильных телефонов.

Инспектор ОАП ОНД и ПР (г.о. Шуя,

Шуйского и Савинского районов) УНД и ПР

ГУ МЧС России по Ивановской области

лейтенант внутренней службы Е.М. Котомина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66