Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

20.02.2020 13:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание: конкурс!

Редакция газеты "Знамя" объявляет поэтический конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Приглашаем принять участие в конкурсе творческих людей всех возрастов. Можете приносить свои стихи с пометкой "на конкурс" в редакцию, присылать по электронной почте или в конверте. Работы принимаются до 27 апреля. Победители получат призы.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного заочного конкурса авторских стихотворений «Бессмертен твой подвиг, солдат», посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее положение о проведении районного конкурса авторских стихотворений «Бессмертен твой подвиг, солдат», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (далее – Положение), устанавливает порядок и условия проведения конкурса (далее – Конкурс), определяет круг его участников, требования к конкурсным работам (произведениям) и сроки его проведения.

2. Организатором Конкурса является Бюджетное учреждение Ивановской области «Редакция газеты «Знамя» и литературное объединение Савинского района «Разбег».

3. Положение о конкурсе публикуется: на сайте Бюджетного учреждения Ивановской области «Редакция газеты «Знамя» http://znamyagazeta и в его группах социальных сетях.

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

1. Цель конкурса — сохранение исторической памяти о бессмертном подвиге народа в Великой Отечественной войне и воспитание молодого поколения на примерах героической истории Отечества и малой родины.

2. Задачи конкурса:

активизация творческой инициативы жителей района и поддержка талантливых авторов в художественном воплощении темы Великой Отечественной войны в стихах, посвященных юбилею Победы;

выявление и поддержка молодых талантливых авторов – поэтов. Предоставление возможности молодым талантам осмыслить свою причастность к подвигу прадедов, почувствовать себя наследниками Великой Победы, ответственными за сохранение мирной жизни страны.

ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА

Для организации и проведения конкурса создается экспертная комиссия – жюри, которое осуществляет оценку представленных конкурсных материалов и определяет победителей конкурса.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

1. К участию в Конкурсе принимаются произведения поэтов, желающих проявить себя в творчестве.

2. Один автор может прислать на Конкурс до пяти произведений, нигде ранее не опубликованных.

3. Не допускаются произведения, содержащие ненормативную лексику.

4. Присылая свои произведения, авторы гарантируют, что все авторские права на эти произведения принадлежат именно им, а также то, что исключительные права на эти произведения не переданы третьим лицам. Авторы, нарушающие права третьих лиц, сами несут ответственность, за такого рода правонарушения.

5. Конкурс является некоммерческим мероприятием и преследует исключительно творческие и общекультурные цели.

ЭТАПЫ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

1. Организационный: подготовка положения о Конкурсе и формирование жюри, размещение информации о Конкурсе в средствах массовой информации – январь 2020 года.

2. Конкурсный: прием заявок и конкурсных работ (произведений) – с 1 февраля по 27 апреля 2020 года.

3. Оценочный: работа жюри с 27 апреля по 6 мая 2020 года.

4. Итоговый: победители Конкурса будут объявлены 8 мая 2020 года.

5. Публикация работ победителей и участников Конкурса в газете «Знамя».

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

1. Заявку и конкурсные работы (произведения) принимаются в печатном и электронном виде по адресу: п. Савино, ул. Первомайская, 45, «Редакция газеты «Знамя», телефон: 8(49356) 9-14-60 или по электронной почте: sav.znamya@yandex.ru (c пометкой на конкурс).

2. Требования к оформлению работы: — шрифт — Times New Roman, размер шрифта – 14. Объем произведения – не более двух печатных страниц формата А4.

ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ КОНКУРСА

Организаторы Конкурса обязаны:

1) создать равные условия для всех его участников;

2) соблюдать конфиденциальность сведений о промежуточных и окончательных результатах конкурса до даты официального объявления результатов;

3) обеспечить публикацию о проведении конкурса и его освещение в средствах массовой информации и на официальном информационном Интернет-портале газеты.

По согласованию с Организаторами Конкурса, общественные и коммерческие организации, юридические и физические лица имеют право учредить собственные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29