Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

08.12.2020 13:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД пресечено 264 нарушения правил дорожного движения. Кроме того, были организованы массовые проверки и рейдовые мероприятия. Автоинспекторы выявляли автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии. В результате 8 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, были задержаны.

Кроме того, в двух случаях вынесены судебные решения в отношении 30-летнего и 19-летнего молодых людей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и при этом не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории. Судья назначил мужчинам по 10 суток административного ареста с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области. Автомобили задержаны и помещены на штраф-стоянку.

В Шуе в 12:40 на улице Свердлова 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Шкода Октавия», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – 36-летняя женщина с ушибами тела доставлена в больницу, позже была отпущена домой. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.

В Фурманове в 13:35 на улице Хлебникова 32-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ21101», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – 71-летняя женщина с ушибами тела и головы доставлена в больницу. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.

В Иванове в 15:00 на улице Кохомское шоссе 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «Опель Астра», двигаясь по парковочной площадке у магазина «Магнит», не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на торговый павильон. В результате ДТП водитель автомобиля с ушибом лица после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. На водителя составлены административные материалы 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) — (1.300мг/л), 12.7 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), 12.3 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство) КоАП РФ, рапорт по статье 264.1 УК РФ(автомобиль эвакуирован) (Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

В областном центре в 16:55 на улице Победы 64-летний мужчина, управляя автомашиной «ГАЗ3110», совершил наезд на пенсионерку, которая шла по проезжей части дороги на встречу транспортному средству. В результате ДТП пешеход – 69-летняя женщина с травмами головы доставлена в больницу. Водитель трезв. Проводится проверка.

В Иванове в 17:50 на улице Станкостроителей 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Опель Астра», не выдержал безопасную дистанцию, совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Тойота Sienta» под управлением 52-летнего водителя. В результате ДТП пассажирка автомобиля «Тойота» 41-летняя женщина была доставлена в больницу, позже отпущена домой. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Опель» составлены административные материалы по статьям 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.5 ч.3.1(выписано требование об устранение) (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств), 20.25 ч.1 (Неуплата административного штрафа в срок), 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21