Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

25.12.2020 13:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленьких пациентов отделения медицинской реабилитации Ивановского НИИ материнства и детства порадовали сладкими подарками

Новогодние гостинца ребятам в канун самого волшебного праздника в пятницу, 25 декабря, передала депутат Ивоблдумы, член фракции «Единая Россия» Анна Малышкина.

Каждый ребенок нуждается в тепле, заботе и, конечно же, в Новый год ждет чудес. Внимание взрослых и небольшие сладкие «радости» любому ребенку поднимут настроение и подарят веру в Деда Мороза. И как никто другой в этом нуждаются детки с особенностями здоровья, которые проходят лечение и находятся в больницах.

Отделение медицинской реабилитации в НИИ открылось в 2005 году, сегодня оно оснащено современным оборудованием, в настоящее время здесь введен в эксплуатацию аппарат для активно-пассивной механотерапии верхних и нижних конечностей «Орторент-МОТО». Он обеспечивает активную и пассивную тренировку верхних и нижних конечностей у пациентов с двигательными нарушениями.

В отделении проходят лечение детки с серьезными нарушениями функции центральной нервной системы: с задержкой психомоторного развития, двигательными нарушениями, детским церебральным параличом, задержкой нервно-психического и речевого развития из города Иваново, Ивановской области и Центрального Федерального округа в возрасте с 2 месяцев до 5 лет, не менее 30% пациентов имеют инвалидность.

Основная задача отделения – максимальное восстановление нарушенных психоневрологических функций с применением различных реабилитационных программ на самых ранних этапах лечения с применением современных медицинских технологий.

Все мальчишки и девчонки грезят о чем-то своем. Ну, а мы, взрослые, все мечтаем лишь об одном, чтобы все дети были здоровы. И так хочется, чтобы Новый год исполнил самые заветные мечты детей и взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27