Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

23.12.2020 15:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные сервисы Росреестра

Пандемия с особой остротой показала важность электронных услуг как технологической основы при взаимодействии государства, граждан и бизнеса в сфере оборота недвижимости.

Интернет дает возможность упростить, ускорить и удешевить процесс, сделать его более безопасным и точным.

Портал Росреестра обеспечивает электронную версию всех основных услуг ведомства. В их числе государственная регистрация прав, постановка на кадастровый учет, получение сведений из ФГИС ЕГРН – федеральной государственной информационной системы ведения единого государственного реестра недвижимости.

Один из наиболее популярных и информационно насыщенных сервисов — публичная кадастровая карта (ПКК). Она содержит сведения о 50 млн объектов. Это земельные участки, здания, жилые дома, охранные зоны, границы районов и областей.

ПКК позволяет бесплатно найти данные о расположении объекта, его кадастровый адрес, установить форму собственности, разрешённое использование, общую площадь, кадастровую стоимость участка, а также ФИО кадастрового инженера, даты постановки на учёт и внесения изменений.

Выписка из ЕГРН – платная. В ней указываются: владелец собственности, наличие или отсутствие залога, ареста или обременения, а также история владельцев объекта, площадь и кадастровая стоимость недвижимости.

При этом результаты поиска можно добавлять в избранное, формировать ссылки на них и делиться ими в социальных сетях (Твиттер, Фейсбук, ВКонтакте), отправлять по электронной почте, распечатывать выделенный фрагмент карты.

И конечно, при обращении за электронными услугами нельзя забывать о правилах безопасности.

Главное правило – пользоваться только официальным сайтом Росреестра по адресу https://rosreestr.gov.ru.

Управление Росреестра по Ивановской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7