Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.12.2020 14:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Арест внедорожника побудил оплатить задолженность

В Ленинском районном отделении судебных приставов на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с жителя Ленинского района задолженности в размере 128 тыс. рублей.

Гражданин задолжал в пользу налоговой службы, предприятия ТЭК, а также органа ГИБДД за 60 неоплаченных административных штрафов. Должник в установленный срок для добровольного исполнения задолженность не оплатил, в связи с чем, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, который составил 72 тыс. рублей.

В рамках исполнительного производства сотрудником службы обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банке, в отношении автотранспортного средства марки Мицубиси Паджеро вынесен запрет на совершение регистрационных действий. В связи с отсутствием сведений о местонахождении автомобиля, судебным приставом в соответствии с законодательством «Об исполнительном производстве» вынесено постановление о розыске указанного имущества.

В результате разыскных мероприятий, проведенных судебным приставом-исполнителем по розыску автомобиль найден. Выехав на местонахождение иномарки, судебный пристав-исполнитель арестовал и изъял автотранспортное средство. Однако через час должник связался с судебным приставом-исполнителем и в этот же день выплатил всю сумму долга. После поступления денежных средств на депозитный счет Ленинского районного отделения судебных приставов арест с автотранспортного средства будет снят, имущество будет возращено гражданину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47