Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

09.11.2020 15:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Модернизация первичного звена здравоохранения Ивановской области дала сбой в одном из районов

Готовность муниципальных образований к модернизации первичного звена здравоохранения Ивановской области обсудили областные чиновники. Региональная программа должна быть реализована по планам к 2025 году.

Директор депздрава Ивановской области Артур Фокин отметил, что подготовка прошла успешно. В районах и городских округах кроме Савинского района отведена земля под строительство больниц Разработаны порядок подключения к инженерным сетям, план по благоустройству территории и строительству подъездных путей. Ситуация в отстающем Савинском районе — на контроле департамента.

Обсуждение этих планов с жителями районов и городов приказано начать с будущего года, с учетом эпидситуации – на виртуальных площадках.

Сейчас в Ивановской области 106 поликлиник в составе городских и центральных районных больниц, 45 офисов врача общей практики, 13 врачебных амбулаторий, 243 ФАПа и фельдшерских пункта, 285 домовых хозяйств. В первичном звене здравоохранения трудятся 2402 врача и 4887 человек среднего медперсонала. Программа модернизации первичного звена здравоохранения предусматривает создание в регионе оптимальной схемы размещения медицинских организаций первичного звена и подготовлена в рамках федерального плана действий, предложенного президентом. Сейчас региональная программа рассматривается в Минздраве и должна быть утверждена в середине декабря, сообщили в пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104