Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

25.11.2020 10:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области упростили процедуру направления в онкодиспансер

Пациентам с подозрением на онкологию станет проще записаться на приём в профильный диспансер. Департамент здравоохранения региона и руководство лечебного заведения подписали распоряжение об изменении процедуры направления в это медучреждение. Из-за пандемии больным стало сложно получать направления на прием, которые традиционно выдают участковые терапевты в поликлиниках. Как отмечают медики, на первичное звено сейчас приходится колоссальная нагрузка. Поэтому теперь направление в окнодиспансер может выдавать не только терапевт, но и врач любой специальности, фельдшер, а также медсестра. Сократился и перечень обследований перед поступлением пациентов в онкодиспансер.

«Перед обращением к нам в онкодиспансер, обязательно, пациент должен записаться либо по средствам электронной регистратуры либо по телефону 8-800-200-65-32», — отметил главврач Владимир Козлов.

Специалисты надеются, что при таком формате работы гражданам станет проще вовремя попасть на прием. Ведь выявление онкозаболеваний именно на ранних стадиях — залог успешного лечения. Но, к сожалению, сейчас из-за пандемии все больше пациентов поступает в диспансер с запущенной формой. Кроме того, врачи напоминают: те, кому уже был поставлен диагноз, должны проходить плановый осмотр, несмотря на карантинные ограничения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32