Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

25.11.2020 13:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станция переливания крови ищет доноров второй и четвертой групп

Нехватку донорской крови второй и четвертой группы отмечают специалисты Областной станции переливания крови. Сейчас донорский светофор на сайте станции по всем группам крови и резус-факторам горит красным цветом. 27 ноября с 9:00 до 12:00 пройдет Молодежный день донора. Об этом сообщает группа "Молодая кровь" в соцсети "ВКонтакте".

Желающие смогут сдать кровь любой группы без очереди на станции переливания по адресу: ул. Парижской коммуны, 5а.

"Мы отмечаем серьезную нехватку второй и четвертой группы крови, как с положительным, так и отрицательным резус-фактором. Также есть нехватка третьей отрицательной группы крови. Мы сейчас максимально агитируем молодежь сдать кровь, чтобы пополнить запасы для нуждающихся", – рассказала заведующая организационно-методическим отделом областной станции переливания крови Анна Соловьёва.

Традиционно доноры смогут бесплатно поесть в кафе "Толстый повар" по адресу ул. Красных Зорь, 25.

"Компонентов крови хватает. Но объем доноров в связи с ситуацией с ковид уменьшился. И станция переливания крови принимает меры, чтобы компенсировать снижение потока. У нас в регионе создан запас. Он в том числе рассчитан с учетом возможных ЧС, но он должен постоянно пополняться", – прокомментировал ситуацию директор департамента здравоохранения Артур Фокин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90