Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

23.11.2020 11:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие три дня в регионе зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими

На территории областного центра зарегистрировано 60 ДТП с материальным ущербом, из которых сотрудниками ГИБДД оформлено 28 аварий и 24 — по европротоколу.

20 ноября в Гаврилов Посаде в 16-00 на улице Розы Люксембург 40-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21120», не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на обочине в попутном направлении автомобиль «Дэу Нексия», под управлением 55-летнего мужчины. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Дэу Нексия» — 54-летняя женщина, которая с тупой травмой живота доставлена в больницу. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Водитель трезв.

В Комсомольском районе в 21-35 на 22-ом километре автодороги «Иваново-Ярославль» 39-летняя женщина, управляя автомобилем «БМВ-320XDRIVE», не справилась с управлением и совершила съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадала пассажир автомобиля – 41-летняя женщина, у которая диагностирован вывих плеча, после оказания медицинской помощи была оставлена на месте ДТП. Водитель трезв.

В областном центре в 07-45 на улице Дальний Тупик на парковочной площадке 46-летний мужчина, управляя автобусом «Фиат» (маршрут №17), двигаясь задним ходом совершил наезд на 54-летнего мужчину-пешехода, который стоял сзади автобуса (спиной к автобусу). В результате ДТП мужчина с сочетанной травмой госпитализирован в областную клиническую больницу. Водитель трезв.

В Иванове в 12-15 на регулируемом перекрестке улиц Богдана Хмельницкого — 1-я Межевая 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Ленд Ровер Рейндж Ровер», при повороте налево создал помеху движущемуся со встречного направления автомобилю «Тойота Камри», под управлением 29-летнего молодого человека, который при торможении не справился с управлением и выехал на тротуар с правой стороны дороги и совершил наезд на 79-летнюю женщину-пешехода, которая стояла перед пешеходным переходом. В результате ДТП женщина-пешеход с сочетанной травмой госпитализирована в областную клиническую больницу. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Тойота» составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. На водителя автомобиля «Ленд Ровер» составлено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

В этот же день в Иванове в 17-30 на улице Радищева 59-летний мужчина, управляя автомобилем «Ссанг Енг Актион», совершил наезд на 4-х летнего мальчика, который выбежал на проезжую часть с левой стороны (шел в сопровождении мамы). В результате ДТП ребенок с ушибом мягких тканей стопы был доставлен в детский травпункт. Водитель трезв.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из 2 травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с ушибом поясницы обратилась 38-летняя женщина, которая пояснила, что травму получила в результате падения в автобусе. Госавтоинспекцией установлено, что 19 ноября в 19-40 на проспекте Строителей 33-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Спектра», при перестроении из второй полосы в первую, совершил столкновение с движущимся в первой полосе автобусом «Богдан» (маршрут №14), под управлением 42-летнего мужчины. Раннее оформлен административный материал с материальным ущербом. На водителя автомобиля «Киа» составлен административный материал по статье 12.14 части 3 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ.

21 ноября в Юрьевецком районе в 14-40 на 48-ом километре автодороги «Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех» 52-летняя женщина, управляя автомобилем «Мазда 3», не справилась с управлением и совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Транспортер», под управлением 47-летнего мужчины. В результате ДТП:

1.водитель автомобиля «Мазда» с ушибом грудной клетки, открытым переломомфаланги пальца кисти, рваной раной пальца кисти была доставлена в центральную районную больницу города Кинешмы;

2.пассажир автомобиля «Мазда» — 23-летняя девушка с травмами головы и ушибом поясничной области была доставлена в центральную районную больницу города Кинешмы;

3.пассажир автомобиля «Фольксваген» — 58-летняя женщина с ушибом колена, после оказания медицинской помощи была оставлена на месте ДТП.

Водители трезвы.

В дежурную часть Муниципального отдела МВД «Шуйский» из больницы поступило сообщение о том, что к ним с травмой головы, переломом ребер и сочетанной травмой обратилась 36-летняя женщина. Госавтоинспекцией установлено, что 20 ноября в Шуйском районе в 17-40 на 157-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород», 36-летняя женщина (обратившаяся), управляя автомобилем «Киа Спектра», не справилась с управлением и совершила съезд в левый кювет.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ГИБДД пресечено 868 нарушений Правил дорожного движения. В процессе несения службы автоинспекторы задержали 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Выявлено 21 нарушение правил проезда пешеходных переходов, 77 нарушений ПДД пешеходами, 132 нарушений использования ремней безопасности и мотошлемов. Составлено 25 административных материалов за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, сотрудниками ГИБДД составлено 15 административных материалов.

Административному аресту подвергся 35-летний мужчина по статье 12.26 части 2 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишённым права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Судья назначил 35-летнему водителю — 11 суток административного ареста с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52