Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

20.11.2020 14:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Савино чиновники признали аварийный дом пригодным для проживания

Жильцы многоквартирного дома №32 на улице Первомайской в поселке Савино обратились в прокуратуру с просьбой защитить их права.

В апреле 2019 года, согласно заключение технической экспертизы проектно-изыскательской организации о состоянии строительных конструкций от, их дом был признан непригодным для постоянного проживания. Причина – значительный износ конструкций дома – стен, фундамента, крыши, кровли и пола.

Однако в феврале текущего года межведомственная комиссия Савинского района признала указанный дом вполне себе пригодным для жилья, правда, нуждающимся в капитальном ремонте. Причем решение свое чиновники вынесли без выезда на место и без уведомления собственников помещений о проведении оценки.

Между тем сейчас жители просто боятся находиться в доме, опасаясь за свою жизнь и здоровье, – он в любую минуту может рухнуть. Надзорное ведомство провело проверку и обратилась с иском в суд. В итоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области, суд вынес решение о признании акта межведомственной комиссии незаконным. А также обязал провести комиссионное обследование многоквартирного дома в течение 14 дней после вступления в законную силу решения суда.

Информация с сайта https://www.ivanovonews.ru/news/1053087/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

441