Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

18.11.2020 14:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка за прошедшие сутки

В Родниковском районе в 19-40 на 35-ом километре автодороги «Фурманов-Каминский-Федорково» 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Приора», совершил наезд на 48-летнего мужчину-пешехода, движущегося в попутном направлении спереди ближе к правому краю проезжей части. В результате ДТП мужчина пешеход с открытым переломом берцовой кости был доставлен в областную клиническую больницу.

В отношении пешехода вынесено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Водитель трезв.

В Иванове в 21-20 на регулируемом перекрестке улиц Лежневская – Постышева 47-летняя женщина, управляя автомобилем «Фольксваген Caddy», при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Поло», под управлением 47-летнего мужчины, после чего автомобиль «Фольксваген Поло» совершил наезд на металлическое ограждение у правого края проезжей части. В результате ДТП пострадали:

1.водитель автомобиля «Фольксваген Поло» — с резанной раной пальца кисти, после оказания медицинской помощи был оставлен на месте;

2. пассажир автомобиля «Фольксваген Поло» — 32-летний мужчина с травмами головы и переломом кости носа был доставлен в областную клиническую больницу.

На водителя автомобиля «Фольксваген Caddy» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, по статье 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности) КоАП РФ, на пассажира автомобиля «Фольксваген Поло» составлен административный материал по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Водители трезвы.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из Ивановского областного госпиталя поступило сообщение о том, что к ним с закрытым переломом костей голени обратился 70-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что 17 ноября в Иванове в 12-00 на улице Шевченко неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 70-летнего мужчину-пешехода (пострадавший), переходящего справа налево вне пешеходного перехода, после чего на упавшего на проезжую часть мужчину-пешехода совершил наезд движущийся во встречном направлении неустановленный автомобиль под управлением неустановленного водителя. Оба неустановленных автомобиля с места ДТП скрылись. Проводятся розыскные мероприятия.

В отношении мужчины-пешехода вынесено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35