Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

17.11.2020 16:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стань заметнее на дороге!

Ежегодно, в осеннее время увеличивается количество дорожных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Причиной большинства из них является плохая видимость человека на проезжей части. В вечернее время одетые в темную, а, порой, и камуфлированную одежду пешеходы, сливаются с окружающим осенним ландшафтом.

Чтобы избежать трагедии на дороге, пешеходам необходимо обозначить себя на проезжей части. Чем раньше водитель заметит человека на дороге, тем больше времени у него будет , чтобы снизить скорость и остановиться.

Стать заметным на дороге пешеходу помогают специальные световозвращающие элементы. Есть одежда с вшитыми световозвращающими лентами, а есть, — сшитая из световозвращающего материала. Если на одежде нет световозвращателей ГИБДД рекомендует приобрести их. Это могут быть подвески и нашивки, брелки и браслеты.

Согласно законодательства, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23