Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.11.2020 16:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задолжность за поставленный товар взыскана в полном объеме

Ивановские судебные приставы помогли организации вернуть денежные средства

за поставленный товар. Между компанией по продаже молока и ООО «КантриМилк» заключен договор поставки товара. Поставщик обязанности по договору исполнил надлежащим образом. В свою очередь, покупатель не оплатил товар в полном объеме. После чего, компания обратилась в суд. Рассмотрев исковое заявление, суд полностью удовлетворил требования поставщика.

В отделение судебных приставов по Лежневскому и Савинскому районам на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с ООО "КантриМилк» задолженности за поставленный товар и неустойку в размере 336 тыс. руб. Получив постановление о возбуждении исполнительного производства, организация — должника не исполнила требования исполнительного документа.

С целью обеспечения исполнения решения суда исполнителем обращено взыскание на денежные средства предприятия, находящиеся на расчетных счетах в банке, вынесен запрет на совершение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств, принадлежащих молочной компании. Благодаря мерам принудительного воздействия, принятым судебным приставом - исполнителем в отношении должника, решение суда исполнено. Денежные средства перечислены взыскателю в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98