Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.11.2020 16:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

За прошедшие дежурные сутки в Ивановской области зарегистрировано 7 ДТП

10 ноября в Фурманове в 07-08 на улице Большая Фурмановская 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», совершил наезд на 21-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил ушиб плеча и грудной клетки.На водителя составлены административные материалы по статьям 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении), 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Водитель трезв.

В Наволоках в 19-30 на улице Энгельса 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Дэу Нексия», совершил наезд на 60-летнего мужчину, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево. В результате ДТП пешеход с переломами нижних конечностей, таза и предплечья, в коме 3 степени госпитализирован в центральную районную больницу города Кинешмы. На водителя составлен административный материал по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ. Водитель трезв.

В областном центре в 10-30 на нерегулируемом перекрестке улиц Московская-Маяковского 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Дастер», при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с движущимся по главной — автомобилем «ГАЗ», под управлением 39-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля «ГАЗ» получил травмы головы, после осмотра и оказания медицинской помощи был оставлен на месте ДТП. На водителя автомобиля «Рено» составлены административные материалы по статьям 12.5 части 3.1 (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств), 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы

В Иванове в 12-30 на улице Генерала Хлебникова 37-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Соул», совершила наезд на 8-летнего мальчика-пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево (шел с бабушкой домой). Мальчик-пешеход после осмотра врачом скорой помощи был отпущен домой с диагнозом – "реакция на ситуацию". На водителя составлены административные материалы по статьям 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 20.25 (уклонение от исполнения административного наказания) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезва.

В этот же день в Иванове в 17-35 на улице Суворова 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Жук», совершил наезд на 31-летнего мужчину-пешехода, перебегающего проезжую часть вне пешеходного перехода справа налево. В результате ДТП пешеход с закрытым переломом ключицы доставлен в больницу. Водитель автомобиля трезв. Проводится проверка.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы, ушибом пальца кисти обратился 34-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что 9 ноября в Иванове в 20-50 на проспекте Строителей неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при проезде регулируемого перекрестка на красный сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении и выполняющим поворот налево на зеленый сигнал светофора автомобилем «Киа Сид», под управлением 34-летнего мужчины (обратившегося) после чего с места ДТП скрылся. Ранее оформлен административный материал. Водитель автомобиля «Киа» трезв. Проводятся мероприятия по установлению второго участника ДТП.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из 2 трвмпункта поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы и ушибами тела обратился 19-летний молодой человек, который пояснил, что травмы получил в результате ДТП 10 ноябряв 17-00 в Ивановском районе в деревне Круглово. Проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17