Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

10.11.2020 13:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие дежурные сутки зарегистрировано 6 ДТП

9 ноября в Шуе в 17-45 на улице Кооперативная 32-летняя женщина, управляя автомобилем «Опель Астра», совершила наезд на 11-летнего мальчика-пешехода, который переходил проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода. В результате ДТП мальчик-пешеход с ушибом бедра доставлен в больницу города Шуи. На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. В отношении пешехода составлено сообщение по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Водитель трезв.

В Тейкове в 18-10 на улице 1-я Комсомольская 55-летняя женщина, управляя автомобилем «Сузуки Витара» выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Форд Фокус», под управлением 60-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

1.пассажир автомобиля «Форд» — 57-летняя женщина с переломом ребра и переломом тела позвонка доставлена в больницу;

2.пассажиры автомобиля «Форд» — 51-летняя женщина с ушибом пояснично-крестцового отдела позвоночника доставлена в больницу;

3.пассажиры автомобиля «Форд» — 35-летняя женщина с ушибом пояснично-крестцового отдела позвоночника доставлена в больницу.

Водители трезвы. На водителя автомобиля «Сузуки» составлен административный материал по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочине или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ.

В Иванове в 17-00 на улице Полка Нормандии-Неман 48-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан AD», совершила наезд на переходящих проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу пешеходов. В результате ДТП пострадали:

1. 63-летняя женщина-пешеход с травмой головы, ушибом грудной клетки и голени доставлена в областную клиническую больницу;

2. 46-летняя женщина-пешеход с травмами головы и закрытым переломом шейки бедра была доставлена в областную клиническую больницу.

На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.18 (невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении), статье 12.2 части 1 (управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками) КоАП РФ. Водитель трезв.

В этот же день в областном центре в 17-45 на улице 10-Августа 43-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ» (маршрут №13), при резком торможении, допустил падение 63-летней женщины – пассажира, которая с закрытым переломом ребра доставлена в 1 травмпункт. Водитель трезв.

В Иванове в 19-50 на улице Куконковых 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21140» в алкогольном опьянении (показания прибора — 0.546 мг/л), при движении на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на 25-летнего молодого человека, переходящего справа налево на разрешающий сигнал по регулируемому пешеходному переходу, после чего с места ДТП водитель попытался скрыться, но совершил наезд на барьерное ограждение (отбойник). В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с травмой головы и тупой травмой живота доставлен в областную клиническую больницу. На водителя автомобиля составлены административные материалы по статьям 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), 12.8 части 1 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 12.12 части 1 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика), 12.3 части 1 (передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им), 12.3 части 2 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД в 22-48 из 1 травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с травмой бедра и ушибом предплечья обратилась 24-летняя девушка, раннее являющаяся пассажиром автомобиля «Лада Калина». Госавтоинспекцией установлено, что 9 ноября в 17-10 на улице Окуловой 61-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Калина», совершил столкновение с остановившимся в попутном направлении спереди автомобилем «Тойота Лэнд Круизер» под управлением 51-летнего мужчины. Ранее оформлен административный материал без пострадавших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39