Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

08.10.2020 10:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в Ивановской области за прошедшие сутки

В Иванове в 22:15 на регулируемом перекрестке улицы Куконковых и переулка Милиции 31-летняя женщина, управляя автомобилем «Шевроле Тахо», при повороте налево совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Приора» под управлением 31-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Шевроле» -31-летний мужчина с травмами головы доставлен в больницу. Водители трезвы. По факту ДТП проводится проверка.

В областном центре в 22:20 на проспекте Ленина 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ 21124», совершил наезд на переходящего слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода. В результате ДТП 24-летний молодой человек-пешеход с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в лечебное учреждение. Водитель трезв. На водителя составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.

В Шуе в 23:10 на улице Северный тракт 44-летний мужчина, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии опьянения, управляя скутером «Дэкстер», не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель с травмой головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. На него составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) (показания прибора — 0,964мг/л), 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортном средством), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), а также и по статье 264.1 УК РФ, на собственника скутера составлен административной материал по статье 12.8 ч.2 (Передача управления транспортным средством лицу, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ. Скутер помещен на штрафстоянку.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД в 23:45 из 2-ого травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с телесными повреждением обратилась 59-летняя женщина. Пострадавшая пояснила, что травму получила 7 октября в 07:30 на проспекте Строителей, являясь пассажиром неустановленного автобуса (маршрут №38), в результате падения при торможении. По данному факту сотрудника Госавтоинспекции проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33