Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

23.10.2020 21:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области за прошедшие сутки зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими

В 21:15 в поселке Савино на улице Шуйская 33-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», совершил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП пассажир автомобиля – 36-летний мужчина с травмами головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

Водитель автомобиля от прохождения медицинского освидетельствования отказался, на него составлены административные протоколы по статьям 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.26 ч.2 (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющего права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействия) не содержат уголовного наказуемого деяния), 12.37 ч.1 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ, на пассажира – 12.29 ч.1 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.

22 октября в областном центре в 11:20 на улице Смирнова 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», совершил наезд на перебегавшую проезжую часть дороги слева направо пешехода – 12-летнюю девочку. В результате ДТП ребенок с ушибами тела доставлена в детский травмпункт. Водитель трезв. Составлено сообщение на несовершеннолетнего.

Ребёнок в момент ДТП двигался из дома в образовательную организацию, без сопровождении взрослых. На данном участке дороги в зоне видимости имеется пешеходный переход.

Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности, выбегая или переходя дорогу вне пешеходного перехода, или же играя рядом с проезжей частью. Предупредить подобные нарушения и полностью исключить травматизм ребёнка родители могут только при постоянном обучении несовершеннолетних, повторяя с ними правила безопасного поведения на дороге.

Уважаемые родители, ещё раз пройдите вместе с ребенком безопасный маршрут от дома до школы и обратно, рассказывая о «дорожных ловушка», показывая, как правильно переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам!

В 10:40 из межмуниципального отдела МВД «Приволжский» поступило сообщение по факту обращения в 09:20 в центральную районную больницу города Приволжск с повреждениями лодыжки 26-летнего молодого человека. Пострадавший пояснил, что в 22:20 21 октября на 119-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» он передвигался на скутере «Стелс» и, не справившись с управлением, упал. Мужчина трезв.

В Родниковском районе в 17:45 на 51-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер 200», при выезде с второстепенной дороги на главную, совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Пассат» под управлением 29-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген» с телесными повреждениями доставлен в больницу, у него взята кровь на исследование. Водитель автомобиля «Тойота» трезв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

327