Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

16.10.2020 08:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

За 9 месяц на территории Ивановской области произошло 62 наезда на пешеходов в темное время суток. В таких ДТП 10 человек погибло, 53 получили травмы, в том числе – 7 детей.

!!! Госавтоинспекция Ивановской области рекомендует использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах. Световозвращатели нужно прикреплять к верхней одежде, к рюкзакам, сумкам, так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей, и они всегда были видны водителю.

Стоит отметить, что при использовании таких элементов человека можно будет заметить уже за 100-200 метров (без них – за 50-60). За такое расстояние водитель сможет среагировать и принять меры к торможению, что предотвратит трагедию на дороге.

В Шуйском районе в 20:40 на 172-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 30-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Приора», совершил наезд на пешехода, который находился на проезжей части. В результате ДТП 50-летний пешеход с травмами головы, ушибами и ссадинами госпитализирован в лечебное учреждение. Водитель трезв. На пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

Пешеход двигался по проезжей части дороги в темное время суток без световозвращающих элементов на одежде, что не позволило водителю транспортного средства вовремя его увидеть и предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

В Ивановском районе в 07:30 на 154-ом километре автодороги «Р-132 Золотое Кольцо» 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Шкода Октавия», при обгоне не справился с управлением и совершил столкновение с обгоняемым автомобилем «МАН» с полуприцепом «9539-0000010» под управлением 31-летнего водителя. После столкновения автомобиль «Шкода» совершил съезд в правый кювет с дальнейшим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали два человека:

1. пассажир автомобиля «Шкода» — 42-летний мужчина с травмами головы и ушибами тела госпитализирован в лечебное учреждение.

2. водитель автомобиля «Шкода» с ушибами тела обратился за медпомощью в больницу самостоятельно. Водители трезвы.

В Юже в 10:10 на улице Советская 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Мицубиси Аутлендер», на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по второстепенной дороге, совершил столкновение с движущимся по главной дороге мопедом «Альфа» под управлением 67-летнего водителя. В результате ДТП водитель мопеда с ушибами лица после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водители трезвы. На водителя автомобиля составлен административный материал 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, на водителя мопеда — 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22