Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.10.2020 13:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие три дня в регионе зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими

За прошедшие три дня в Ивановской области зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими. Сотрудниками ГИБДД пресечено 865 нарушений правил дорожного движения. Автоинспекторы выявляли автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии. В результате 29 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, были задержаны.

Кроме того, в одном случае вынесено судебное решение в отношении 26-летнего молодого человека, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения и при этом не имеющего водительского удостоверения соответствующей категории. Судья назначил мужчине 10 суток административного ареста с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области. Автомобиль задержан и помещен на штраф-стоянку.

В пятницу в Кинешме в 16:40 на улице Вичугской 37-летний мужчина, управляя автомобилем «БМВ Х3», совершил наезд на опору дорожного знака у пешеходного перехода. В результате ДТП 45-летняя женщина-пассажир с травмой головы в состоянии комы доставлена в больницу. На водителя автомобиля составлены административные материалы по статье 12.26 части 1 (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), статье 12.5 части 3.1 (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) КоАП РФ.

В Кинешемском районе в 17:00 на 167-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 31-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Понтиак Вайб» под управлением 51-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с телесными повреждениями и травмой головы доставлен в больницу. На водителя «ВАЗа» составлены определения о возбуждении дел по административном правонарушениям по статье 12.3 части 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство), статье 12.37 части 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), статье 12.7 части 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), статье 12.8 части 3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) КоАП РФ. У водителя «ВАЗа» взяты биологические материалы на исследование, водитель автомобиля «Понтиак» трезв.

В областном центре в 15:10 на проспекте Ленина 19-летний молодой человек, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», совершил столкновение с остановившимся впереди на запрещающий сигнал светофора автомобилем «Ниссан Кашкай» под управлением 39-летнего мужчины. В результате ДТП 37-летняя женщина-пассажир автомобиля «Ниссан» с травмами головы и ушибами тела доставлена в областную клиническую больницу. Водители трезвы.

В Иванове в 16:25 на улице Куконковых 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Понтиак Вайб», при повороте налево совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Ниссан Жук» под управлением 34-летней женщины. После чего автомобиль «Понтиак» совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-2217» под управлением 29-летнего молодого человека.

В результате ДТП 11-летний мальчик-пассажир автомобиля «Ниссан» с ушибами тела был доставлен в детский травмпункт. Ребенок сидел впереди справа, пристегнут ремнем безопасности, ехал в сопровождении матери. На водителя автомобиля «Понтиак» составлен административный материал по статье 12.16 части 2 (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) КоАП РФ. На водителя автомобиля «ГАЗ» составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. На водителя автомобиля «Ниссан» составлен административный материал по статье 12.23 части 3 (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) КоАП РФ. Водители трезвы.

В этот же день в 22:30 на регулируемом перекрестке улиц проспект Текстильщиков – улица Кудряшова в городе Иваново 30-летняя женщина, управляя автомобилем «Ауди А3», совершила наезд на 36-летнего мужчину-пешехода, который переходил дорогу справа налево на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с сочетанной травмой доставлен в больницу. Водителя автомобиля «Ауди» трезв. На пешехода составлено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.29 части 1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В воскресенье в Тейковском районе в 02:00 на 115-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Тойота Камри», не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в 1 травмпункт. У него взяты биологические материалы на исследование. В отношении водителя вынесено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.5 части 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ.

В Ивановском районе в 10:50 на 1-ом километре автодороги «Иваново-Ярославль» 36-летний мужчина, управляя автомобилем «МАН» с полуприцепом, совершил наезд на стоящий для поворота налево автомобиль «Хендай Гетц» под управлением 57-летней женщины. В результате ДТП:

Водитель автомобиля «Хендай» с травмами головы доставлен в больницу;

Пассажир автомобиля «Хендай» — 62-летняя женщина с травмами головы и ушибами тела была госпитализирована в больницу.

На водителя автомобиля «МАН» составлен административный материал по статье 11.23 части 1 (Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Гаврилов Посаде в 12:40 на улице Завокзальная 15-летний подросток, управляя скутером «Ирбис», при выезде на дорогу с прилегающей территории не справился с управлением и совершил наезд на столб. В результате ДТП воитель получил ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

В Палехском районе в 18:18 на 2-ом километре автодороги «Обход поселка Палех» 54-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-217230», совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «КАМАЗ-5511» под управлением 46-летнего мужчины. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ВАЗ», который с травмой головы, ушибом локтя, ушибом внутренних органов госпитализирован в центральную районную больницу города Шуи. На водителя «КАМАЗа» составлен административный материал по статье 11.23 части 1 (Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации), статье 12.3 части 2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43