Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

01.10.2020 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области за прошедшие сутки зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими

В среду в Шуйском районе в поселке Колобово в 09:00 на площади Зеленая 49-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Рав 4», при движении задним ходом из прилегающей территории, совершил наезд на стоящую на остановке общественного транспорта 49-летнюю женщину-пешехода. В результате ДТП пешеход с ушибами тела доставлена в больницу. Водитель трезв.

В Лежневском районе в селе Новые Горки в 13:45 на нерегулируемом перекрестке улиц Большая Шуйская и Подгорная 35-летний мужчина, управляя скутером "Мотоленд", при выезде со второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся справа по главной дороге автомобилем «Газель» под управлением 50-летнего мужчины. В результате ДТП:

1. 43-летний пассажир скутера с сочетанной травмой доставлен в больницу;

2. водитель скутера с травмой головы также доставлен в больницу.

Водитель автомобиля «Газель» трезв, у водителя скутера взяты биологические материалы на исследование. На водителя автомобиля «Газель» составлен административный материал по статье 12.37 ч. 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. В отношении водителя скутера составлено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.13 ч. 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), статье 12.7 ч. 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), статье 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), статье 12.23 ч. 1 (Нарушение правил перевозки людей) КоАП РФ.

В областном центре в 08:30 на проспекте Строителей 55-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ» (маршрут №120), совершил столкновение с движущимся в попутном направлении спереди автомобилем «Лада Приора» под управлением 31-летнего мужчины. В результате ДТП 12-летний мальчик-пассажир автобуса «ПАЗ» с травмами головы после оказания медицинской помощи был оставлен на месте проишествия. Ребёнок ехал из дома в школу один, без сопровождения взрослых. На водителя автобуса составлен административный материал по статье 12.15 ч. 1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водители трезвы.

В этот же день в 15:20 на улице 10 Августа 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21140», совершил наезд на стоящий в попутном направлении спереди автомобиль «Хендэ Крета» под управлением 58-летнего мужчины. В результате автоаварии водитель автомобиля «ВАЗ» с телесными повреждениями был доставлен в 1 травмпункт. На водителя «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.7 ч. 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), статье 12.37 ч. 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водители трезвы.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Шуйский" из центральной районной больницы города Шуи поступило сообщение о том, что к ним с телсными повреждениями обратился 17-летний молодой человек. Госавтоинспекцией установлено, что 30 сентября в Шуе в 14:30 на улице 2-ой Болотной пострадавший, управляя мотоциклом «ZHEJIANG», не справился с управлением и совершил опрокидывание. В отношении водителя мотоцикла вынесено определение по делу об административному правонарушении по статье 12.7 ч. 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из 1 травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с телесными повреждениями обратилась 32-летняя женщина. Госавтоинспекцией установлено, что 29 сентября в 14:20 на улице Революционная обратившаяся за помощью женщина, управляя автомобилем «Киа Пиканто», при повороте налево совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-21101» под управлением 30-летнего мужчины. На водителя «Киа» составлен административный материал по статье 12.14 ч. 3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 286 нарушений правил дорожного движения. Кроме того, автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 7 водителей в состоянии опьянения.

В одном случае вынесено судебное решение в отношении 34-летнего мужчины, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения и при этом не имеющего водительского удостоверения соответствующей категории. Судья назначил мужчине 10 суток административного ареста с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области. Автомобиль задержан и помещен на штраф-стоянку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42