Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

29.01.2020 15:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый закон о патентной системе снизит налоговую нагрузку

В третьем, окончательном чтении приняты поправки о расширении списка видов предпринимательской деятельности, которым разрешено использовать особую, патентную систему налогообложения. Об этом сообщил депутат Государственной Думы от Ивановской области Алексей Хохлов.

В первую очередь возможность приобретать патент получают предприниматели, занятые в сфере животноводства и растениеводства. «Изначально законопроект разрабатывался по их просьбам. Патентная система уже применялась по некоторым отдельным видам услуг и оказалась удобной и выгодной», – рассказал Алексей Хохлов.

В ходе рассмотрения в законопроект были дополнительно включены предпринимательские услуги в сфере производства продуктов питания, дошкольного и дополнительного образования, репетиторства и фотоуслуг. Инициатива затрагивает интересы многих россиян и способна принести им большую пользу. Патентная система отличается гибкостью и простотой, предприятиям не требуется бухгалтерия, ведение больших объемов документации, заполнение налоговых деклараций. Общая итоговая выгода может быть весьма существенной.

Изменения Налогового кодекса распространят патентную систему на все виды растениеводства, животноводства и сопутствующих услуг, включая транспортировку скота и первичную мясопереработку. «Предусмотрена возможность объединять в одном патенте разные виды предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства», – добавил Алексей Хохлов.

Представители бизнеса, уже знакомые с этой системой, оценили преимущества. Их привлекает простота процедуры, возможность определить потенциально возможный доход и от него рассчитать стоимость патента.

Пресс-служба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14