Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

28.01.2020 11:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие три дня в регионе зарегистрировано 17 ДТП

За прошедшие три дня сотрудниками ГИБДД пресечено 900 нарушений Правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранены 13 нетрезвых водителей. На территории Ивановской области зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими, в которых 23 человек получили травмы, в том числе – 1 несовершеннолетний. Произошло 70 ДТП с материальным ущербом. За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 57 пешеходов, и 22 водителя — за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

В пятницу в Иванове в 12:50 на нерегулируемом перекрестке улиц Минская и Пограничника Рыжикова 37-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ-3302», при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-217030» под управлением 30-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с травмами головы и ушибами после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водители трезвы.

В областном центре в 16:00 на улице Минская 29-летний водитель, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», совершил наезд на опору уличной сети. В результате ДТП водитель с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу, у него взята кровь на исследование (за рулем находился с признаками алкогольного опьянения). На водителя автомобиля «ВАЗ» составлены определения о возбуждении дела по статьям 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) КоАП РФ.

В Ивановском районе в 18:30 на 86-ом километре автодороги «Р-600 Кострома-Иваново» 31-летний мужчина, управляя автомобилем «Лифан-214813», совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями доставлен в лечебное учреждение, у него взята кровь на исследование (за рулём находился без признаков алкогольного опьянения).

В поселке Лежнево в 19:10 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Ивановская и 1-я Шуйская 41-лентний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Крета», при повороте налево совершил наезд на переходивших проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу двух пешеходов:

1. 71-летнюю женщину, которая с телесными повреждениями доставлена в госпиталь;

2. 5-летнюю девочку, которая с ушибом головы доставлена в детский травмпункт.

На водителя составлен административный протокол по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участника дорожного движения) КоАП РФ, трезв.

В Иванове в 22:40 на регулируемом перекрестке улиц 10 Августа и Марии Рябининой 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-211540», при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тагаз Тэджер» под управлением 54-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали два человека:

1. водитель автомобиля «ВАЗ» с телесными повреждениями доставлен в больницу;

2. пассажир автомобиля «ВАЗ» — 20-летний молодой человек с ушибом головы доставлен в больницу.

В субботу в областном центре в 05:55 на улице Лежневская водитель, управляя автомобилем «БМВ 118i», совершил наезд на препятствие (опору контактной сети). В результате ДТП госпитализировано два человека:

1. 27-летний мужчина с телесными повреждениями доставлен в 1 травмпункт. В момент ДТП находился с признаками алкогольного опьянения (от медицинского освидетельствования он отказался);

2. 20-летняя девушка с сочетанной травмой доставлена в больницу, у нее взяты биологические материалы на исследование.

Составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Сотрудники полиции проводят проверку: выясняют обстоятельства ДТП и его причины, устанавливается личность водителя, управлявшего транспортным средством.

В Приволжском районе в 15:30 на 57-ом километре автодороги «Р-600 Кострома-Иваново» 34-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Сценик», совершила наезд на шлагбаум нерегулируемого ж/д переезда. В результате ДТП водитель с травмой головы и ушибами после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась, трезва.

В Шуе в 17:45 на площади Железнодорожная 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ 21120», при выезде с прилегающей территории (АЗС), совершил столкновение с двигающимся по главной автобусом «ПАЗ 4234» под управлением 58-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с травмой головы доставлен в больницу. Водители трезвы.

В Родниковском районе в 17:50 на 38-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Ссанг Енг», совершил наезд на двигающегося в попутном направлении по краю проезжей части пешехода – 51-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в больницу. Водитель трезв.

В Шуйском районе в 18:00 на 159-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 58-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 111960», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали два человека:

1. водитель автомобиля «ВАЗ» с ушибленной раной головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;

2. пассажир автомобиля «ВАЗ» — 57-летняя женщина с ушибленной раной головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась.

Водитель трезв.

В Южском районе в 19:07 на 224-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 61-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Киа Рио» под управлением 23-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле» с ушибами после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Водители трезвы.

В Ивановском районе в 20:30 на 113-ом километре автодороги «М-7 подъезд к городу Иваново» 51-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Дастер», совершил наезд на находившегося на середине проезжей части пешехода (на вид 55 лет, адрес не знает). В результате ДТП мужчина с ушибами доставлен в лечебное учреждение. Водитель трезв. Составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.

В воскресенье в Фурманове в 11:03 на улице Демьяна Бедного 30-летняя женщин, управляя автомобилем «Опель Корса», совершила наезд на переходящего слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу 44-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в больницу. Водитель трезва, на нее составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.

В Иванове в 16:00 на нерегулируемом перекрестке улиц Марии Рябининой и Пушкина 46-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», при выезде со второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся справа по главной автомобилем «Форд Фокус» под управлением 40-летнего водителя. В результате ДТП пострадали три человека:

1. водитель автомобиля «Форд» с травмами головы и телесными повреждениями госпитализирован в больницу.

2. пассажир автомобиля «Форд» — 34-летняя женщина с травмами головы госпитализирована в больницу;

3. пассажир автомобиля «Форд» — 41-летняя женщина с травмами головы доставлена в больницу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51