Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

09.08.2019 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Савинские спасатели провели уроки «Школы безопасности» на базе детских лагерей

С 24 июля по 1 августа сотрудниками пожарно-спасательной части №13 по охране г.Шуи и Шуйского района, сотрудниками ОНД г.о.Шуя, Шуйского и Савинского района, сотрудниками ГИМС г.о.Шуя и Шуйского района, председателем Шуйской добровольной пожарной охраны Пищулиным В.Н. в рамках «Школы безопасности» на базе детских загородных оздоровительных лагерей «Чайка Плюс» по адресу: Шуйский район, д.Чернево и « Сосновый Бор» по адресу: Шуйский район, д.Клещевка с детьми и обслуживающим персоналом были проведены профилактические мероприятия по знанию и соблюдению правил пожарной безопасности, правил поведения на водных объектах, мерам и действиям в экстремальных ситуациях, отработка эвакуации детей из зданий и помещений, а также показ пожарной техники, подача огнетушащих веществ и работа с аварийно-спасательным инструментом.

Проверены подъездные пути к наружным противопожарным водоисточникам, наличие первичных средств пожаротушения, знания и умения их использования персоналом оздоровительных лагерей.

В конце дружеских встреч, на все заданные вопросы, дети и педагоги получили ответы. Пожарные пожелали детям хорошей летней погоды, а дети и персонал пожелали пожарным, поменьше выездов по сигналу тревоги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24