Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

09.08.2019 18:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не нарушайте правила и берегите себя!

Автор: М. Лычева
инспектор по пропаганде правил дорожного движения

За семь месяцев текущего года на территории Савинского района было зарегистрировано 14 дорожно – транспортных происшествий. В пяти дорожных авариях пострадали люди.

6 июня в деревне Архиповка, нетрезвый мопедист, так же не имеющий водительского удостоверения, управляя мопедом Альфа, совершил наезд на человека, сидевшего на скамейке. В результате ДТП данный человек получил травмы.

2 августа в 19 часов 40 минут на улице Советская п. Савино, автоледи, управлявшая автомашиной МАЗДА, совершила наезд на опору ЛЭП. В результате аварии водитель получила телесные повреждения. Как и в первых двух случаях водитель, несмотря на хрупкий пол, управляла транспортным средством в состоянии опьянения. Водительского удостоверения автоледи никогда не получала.

Мотосезон и период летних отпусков не закончился. А это значит, что все так же популярен мототранспорт и велик соблазн прокатиться «под шафе» на автомобиле. Госавтоинспекция предупреждает, что за каждым грубым нарушением ПДД стоит административная ответственность. Управление мтото техникой требует наличия водительского удостоверения и мотошлема. А в случае перевозки пассажиров, еще и двухлетнего стажа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142